미소넷닷컴 - misonet.com




반응형

밥 답게 나오네요 다~ 이래야 될텐데 말이죠


입학시켜주세요...아니면 식사때만이도 불러주시면 잔반 안남기고 열심히 먹겠습니다.



배터지겠다...


와~ 접시에 나오네요? 식기세척기 쓰려나?



학비2589만원 학교의 클라스.jpg



이게 핵심! 대학보다 비쌈



고등학교 대학보다 비싸다!


급식비 이야기를 꺼낼 수 없는 금액이네요


월인가여?


민족사관고는 전원 장학금아니었어요? 돈내요? 공부잘하는애들 공짜로 가르치는걸로 알고 잇었는데.

3년다니는데 1억 더드는걸로...



파스퇴르 망해서 넘어간 뒤로 저긴 있는 집 자식 아니면 꿈도 못 꾸는 곳임



3년에 보통 8천만원 든다고 생각하면 된대요.

근데 학비는 저정도인데, 1인당 교육비는 2800만원이 넘음. 그러니깐 학교가 학생 1명에게 투자하는 비용도 우리나라 고등학교 1위임.

(참고로 4년제 대학의 1인당 교육비가 평균 1500만원대)

전원 기숙사에 영어몰입식 교육, 각종 스포츠 교육, 국악 및 예절 교육 등을 생각한다면 전 나쁘진 않다고 생각합니다.

학군때문에 무리해서 서울로 이사가서 온갖 과외와 학원교육 시키는 것보다야 훨씬 낫다고 봄.

따지고 보면 그것보단 돈이 덜듬. 내 자식이 만약에 민사고 갈 성적이 된다면 보내놓고

우리 부부는 집 값 싼데에 있으면서 학군 걱정 과외걱정 학원 걱정 더는게 낫다고 봅니다.

http://www.todayhumor.co.kr/board/view.php?table=bestofbest&no=399029



반응형

'웃기고있네' 카테고리의 다른 글

태국사람들이 줄서는 방법  (0) 2018.10.04
인기 여가수 공연중 무장공비 난입  (0) 2018.10.04
지하 주차장 최강 빌런  (0) 2018.10.03
세대차이 체감  (0) 2018.10.02
한국vs일본vs중국 양아치 대결  (0) 2018.10.02